http://www.morschach.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
21.04.2018 21:06:45


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amstad, Maria-Gloria   Stooskommission (Mitglied)  
Auf der Maur, Xaver   Kommission Revision Nutzungsplanung (Mitglied)
Kommission Volkswirtschaft und Entwicklung (Mitglied)
 
Betschart, Daniel Gemeindepräsident Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kommission Revision Nutzungsplanung (Mitglied)
Kommission Volkswirtschaft und Entwicklung (Mitglied)
Personalkommission (Präsident)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Präsident)
041 818 15 38
Betschart, Dominik   Tourismus- und Freizeitkommission (Mitglied)  
Betschart, Karl Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Betschart, Markus   Schatzungskommission für Elementarschäden (Mitglied)  
Betschart, Martin Gemeinderat Bürgerrechtskommission (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
041 820 20 90 (P)
Betschart, Ruedi Vizekommandant Feuerwehr Morschach Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Betschart, Sepp   Tourismus- und Freizeitkommission (Mitglied)  
Betschart, Walter   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Betschart-Röllin, Marie José   Ortskommission ,,Pro Senectute'' (Vorsteherin)  
Bösch-Breitenmoser, Beatrice   Fürsorgebehörde (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
 
Burkhard, René Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Deck, Pius Gemeinderat Bau- und Planungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kommission Revision Nutzungsplanung (Präsident)
Personalkommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
041 810 35 25
Deck, Ueli   Kommission Volkswirtschaft und Entwicklung (Mitglied)  
Dettling, Arnold Juristischer Berater Kommission Revision Nutzungsplanung (Aktuar)  
Erni-Hug, Irma   Ortskommission ,,Pro Senectute'' (Mitglied)  
Fessler, Charly   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Fuchs, Noemi   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Fuchs-Müller, Ruth   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Gisler, Philipp Musikschulleiter Musikschulkommission (Mitglied)  
Grätzer, Mario   Musikschulkommission (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
 
Gwerder, Priska   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Haas, Sabrina   Musikschulkommission (Aktuarin)  
Hauser, Claudia Gemeinderätin Bürgerrechtskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Kommission Volkswirtschaft und Entwicklung (Mitglied)
Musikschulkommission (Präsidentin)
Schulrat (Präsidentin)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
079 946 76 04
Heinzer, Gerhard   Kommission Revision Nutzungsplanung (Mitglied)
Schatzungskommission für Elementarschäden (Mitglied)
Stooskommission (Mitglied)
 
Heller, Marco   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Kommission Revision Nutzungsplanung (Mitglied)
 
Heller-Schuler, Claudia   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Himmelsbach, Andi   Schulrat (Mitglied)  
Imhof, Paul   Schatzungskommission für Elementarschäden (Mitglied)  
Imhof, Stefan Kommandant Feuerwehr Morschach Feuerwehrkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
079 512 60 94
Immoos, Barbara   Schulrat (Mitglied)  
Kälin, Monika Schulleiterin Schulrat (Mitglied) 041 825 13 35
Keller, Alois   Schulrat (Aktuar)  
Knobel, Anton   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Kündig, Roman   Tourismus- und Freizeitkommission (Mitglied)  
Kuster, Ivo Ortsplaner Kommission Revision Nutzungsplanung (Mitglied mit beratender Stimme)  
Langenegger, Martin   Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Tourismus- und Freizeitkommission (Mitglied)
 
Lüönd, David   Stooskommission (Mitglied)  
Maissen, Christian   Stooskommission (Aktuar)  
Maissen, Urs   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Martin, Imhof   Kommission Volkswirtschaft und Entwicklung (Mitglied)  
Nadia, Rudolf von Rohr   Tourismus- und Freizeitkommission (Mitglied)  
Neuhaus, Marcel   Tourismus- und Freizeitkommission (Mitglied)  
Reichlin-Gwerder, Stefanie   Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)  
Rohrer, Bernadette   Musikschulkommission (Mitglied)  
Rüegg, Judith   Schulrat (Mitglied)  
Rüegg, Theo   Feuerwehrkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
 
Schmid, Christian   Tourismus- und Freizeitkommission (Mitglied)  
Schmid, Michael   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Schmid-Schmid, Elisabeth Gemeinderätin Bürgerrechtskommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Personalkommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
041 820 14 76
Schmid-Stadler, Fides   Tourismus- und Freizeitkommission (Mitglied)
Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)
 
Steiner, Bruno Werkmeister Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)
079 420 76 94
Steiner-Reichmuth, Agnes   Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Stump, Alfons   Kommission Revision Nutzungsplanung (Mitglied)  
Stump, Balz   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Mitglied)
Stooskommission (Mitglied)
 
Suter, Bruno Bausekretär Bau- und Planungskommission (Aktuar) 041 825 05 02
Suter, Lukas Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Suter, Rupert Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Stooskommission (Präsident)
Tourismus- und Freizeitkommission (Präsident)
Umwelt- und Energiekommission (Präsident)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
079 569 52 83
Suter, Stefan   Umwelt- und Energiekommission (Mitglied)  
Tonazzi, Paul Säckelmeister und Vizepräsident Fürsorgebehörde (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Kommission Volkswirtschaft und Entwicklung (Präsident)
Personalkommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
041 820 35 84
Tschümperlin, Anton   Tourismus- und Freizeitkommission (Mitglied)  
Weber, Hermann Josef   Gemeindeführungsstab (Präsident)  
Wiget, Christian   Schulrat (Mitglied)  
Zeunert Rüegg, Dunja   Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)